• 安全发展 平安山西——黄河新闻网 2019-05-20
  • 善款资助副局长儿子留学?西安市纪委监委介入调查 2019-04-18
  • 经济日报:微观基础改善 经济稳健可期 2019-04-18
  • 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
    当前位置: 首页 » 信息详细
    信件内容
    信件标题:  小区供暖异常
    提交时间:  2017-11-19
    信件内容:

    如何选360极速模式 www.7rico.com 尊敬的县长,凤景家园小区至今天还未供暖,室内温度只有12,13度,非常冷,不知什么原因。另外,煤改气供暖需业主交呐天燃气接口费共54万余元,平均每平方米13元,不知这个接口费有无收费依据。给县长添麻烦了。

    回复内容
    回复时间:  2017-11-23
    回复内容:

    同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所咨询问题,县物价局答复如下:依据《渭南市物价局转发陕西省物价局关于降低我省非居民用天然气价格等有关事项的通知》(渭价发[2013]173号)规定,除居民天然气用户外,其他各类用气用户工程安装工料费仍按施工图预算定额执行。

    特此答复


    设为首页加入收藏网站地图版权声明
       

     

                         
    合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
    地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
    备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:如何选360极速模式

     

  • 安全发展 平安山西——黄河新闻网 2019-05-20
  • 善款资助副局长儿子留学?西安市纪委监委介入调查 2019-04-18
  • 经济日报:微观基础改善 经济稳健可期 2019-04-18